Назад к списку записей
Данилова Марина
7 мая 2014, 01:27
Регионы. Рынок наружной рекламы.
Города-миллионники. Итоги 2013 года (ИНФОГРАФИКА)
2013 год можно по праву назвать годом начала трансформации региональных рынков наружной рекламы. Принятие поправок в закон «О рекламе», истечение срока договоров на большинства конструкций, начало торгов, демонтажи — все это определяло развитие рынков наружной рекламы в регионах.
Основным итогом стало изменение расклада сил среди операторов на рынках городов. Процесс еще не завершен, так как результаты торгов, могут внести еще большие изменения в расклад сил на региональном рынке.
Казань – город-миллионник, в котором полностью завершились торги, и где положительная динамика рынка побила все рекорды и составила 49%.
В отсутствии массовых торгов в иных городах динамика хоть и превысила общефедеральные 7%, но не обогнала Казань, составив от 9% до 28%. Ниже рынка развивались только рынки Красноярска и Ростова-на-Дону. Прирост наружки в этих городах составил 0,2% и 6%, соответственно.
В нашей бесплатной базе www.Reklamof.ru более 100 000 поверхностей в регионах, доступных для заказа!
Судите сами. Количество объектов наружной рекламы по городам:
Казань - 3 443
Новосибирск - 10 631
Екатеринбург - 7 998
Челябинск - 6 269
Нижний Новгород - 1 908
Самара - 2 546
И еще более 800 городов!
Каждый день наша база обновляется и увеличивается.
www.Reklamof.ru Присоединяйтесь!
Источник: Ad index.